1. Главная
  2. Рецепты
  3. Мясной рулет из куриного фарша с грибами и сыром
gastronom
25 ноября 2023 г.

Мясной рулет из куриного фарша с грибами и сыром

gastronom
25 ноября 2023 г.

Рулет из куриного фарша с грибами и сыром
Рулет из куриного фарша с грибами и сыром (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Мясной рулет из куриного фарша с грибами и сыром заслуживает вашего особенного внимания, ведь это блюдо подходит для самых разных ситуаций! Его можно подавать на праздничный стол, при этом не слишком выходя за рамки бюджета. Он отлично подойдет для воскресного семейного обеда. Его можно приготовить заранее, выдержать в холодильнике не менее 3 часов, а затем нарезать ломтиками и разложить в сэндвичи вместе с кружком помидора и листом салата. Рулет из куриного фарша можно брать с собой на работу – его аромат настолько тонок и изящен, что никто из коллег не будет возмущен вашим перекусом. Приготовление мясного рулета из куриного фарша требует определенной сноровки. Если вы никогда прежде такого не готовили – дайте себе дополнительное время, чтобы разобраться с технологией и внимательно изучите каждый шаг рецепта. Уверены, что у вас все получится!

Сложность: легко
Калории: 400.88 ккал/порция
Порций: 8
Готовка: 1 ч
Б/Ж/У: 33.34 г/24.21 г/12.80
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
1 кг куриного фарша
300 г тертой моцареллы для пиццы
500 г шампиньонов
100 г томатного соуса с базиликом или с оливками
2 средние морковки, 250 г
2 средние луковицы, 250 г
8 зубчиков чеснока, 40 г
3 ст. л. растительного масла, 45 г
2 ст. л. манки, 30 г
1 ст. л. кукурузного крахмала
соль
свежемолотая смесь перцев
рукав для запекания
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Начните готовить рулет из куриного фарша с подготовки грибов. Протрите шампиньоны салфеткой, не мойте. Нарежьте грибы небольшими кусочками, обжарьте на сильном огне на сухой сковороде без масла, 5 мин., все время перемешивая. Полейте 1 ст. л. масла и жарьте еще 3–4 мин. Снимите с огня.

Шаг 2

Натрите 2 зубчика чеснока на терке. Также можно мелко порубить чеснок на доске тяжелым ножом или пропустить зубчики через пресс. Соедините грибы с чесноком и томатным соусом, посолите и приправьте перцем. Перемешайте, добавьте 100 г тертого сыра и еще раз перемешайте.

Шаг 3

Нарежьте лук мелкими кубиками. Морковь натрите на терке. Измельчите оставшийся чеснок. В сковородке, где жарились грибы, разогрейте растительное масло и потушите лук, 5 мин. Добавьте морковь и чеснок, посолите, приправьте перцем и готовьте на слабом огне 10 мин. Снимите с огня и остудите.

Шаг 4

Возьмите глубокую миску и переложите в нее куриный фарш. Добавьте к нему поджаренные овощи. Туда же всыпьте манку, крахмал, оставшийся сыр и перемешайте.

Шаг 5

Отрежьте от рулона рукава для запекания кусок длиной примерно 50 см. Разрежьте рукав пополам по шву и разверните, чтобы получился большой прямоугольник.

Шаг 6

Выложите на пленку приготовленный фарш в виде прямоугольника размером примерно 35х25 см. По ближней к вам длинной стороне полосой выложите грибную начинку.

Шаг 7

Поднимая концы пленки, аккуратно сверните рулет. Закрутите края как фантик конфеты и закрепите специальными клипсами или завязками. Сделайте 3-4 маленьких прокола зубочисткой сверху свертка.

Шаг 8

Разогрейте духовку до 170 °С. Противень застелите бумагой для выпечки. На середину противня выложите сверток с рулетом так, чтобы проколы остались наверху. Запекайте рулет в центре духовки в течение 40 мин. Аккуратно разрежьте пленку сверху и запекайте еще 10 мин до появления румяной корочки. Оставьте рулет завернутым еще в течение 15 мин, затем снимите обертку и разрежьте на порции.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Запекать рулет из куриного фарша можно не только в рукаве. Заверните подготовленный рулет в двойной слой фольги. В этом случае не забудьте смазать середину листа фольги небольшим количеством оливкового масла. Также можно плотно обернуть рулет листом бумаги для выпечки.

КСТАТИ

В рецепт можно внести некоторые вариации. Вместо шампиньонов вы можете взять другие грибы, например, портобелло, вешенки, еринги или эноки, а моцареллу заменить любым другим мягким сыром.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Мясные рулеты

Мясной рулет – это украшение стола, вершина кулинарного искусства и услада тонкого вкуса гурмана. Рулеты готовят практически из любого мяса — телятины, говядины, свинины, индейки и курицы, ...

ГРУППА

Рецепты с куриным фаршем

Рецепты с куриным фаршем - отличный выбор для ежедневного меню. Куриный фарш быстро готовится, доступен по цене, из него можно приготовить множество блюд на любой вкус. Первое, что приходит в голову - ...

ГРУППА

Рецепты с грибами

Рецептов с грибами - не сосчитать! Сколько разных блюд с грибами можно приготовить – начиная с салатов и закусок и заканчивая сытными рагу.! Для некоторых блюд подходят только определённые ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ