1. Главная
  2. Рецепты
  3. Суп из тушенки с вермишелью
gastronom
31 января 2023 г.

Суп из тушенки с вермишелью

gastronom
31 января 2023 г.

Суп из тушенки с вермишелью
Суп из тушенки с вермишелью
К рецепту

Давно прошли те времена, когда в супы для сытности добавляли муку: из-за нее бульон становился мутным. Мы же стремимся, чтобы бульон был и прозрачным, и сытным. Маленькая, тоненькая вермишель идеально подходит для супов: и густота будет, и чистота бульона не пострадает. Вермишель можно и нужно добавлять и в суп с тушенкой. Зная, что все мы любим куриный суп с вермишелью, тушенку можно выбрать куриную или индюшачью.

Сложность: средне
Калории: 399.64 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 40 мин
Б/Ж/У: 11.57 г/29.33 г/22.43
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
250–300 г тушенки
60 г вермишели
2 шт. небольшого картофеля
1 морковь
1 средняя луковица
2 литра воды
1 зубчик чеснока
2 ст. ложки сливочного масла
лавровый лист
соль по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Для приготовления супа из тушенки с вермишелью подготовьте овощи. Почистите их. Нарежьте картофель кубиками, лук небольшими кубиками, морковь натрите на терке.

Шаг 2

Картофель положите в кастрюлю, залейте водой, доведите до закипания, убавьте огонь и варите на медленном огне 15 минут, – картофель должен быть почти готов.

Шаг 3

Пока варится картофель, растопите в сковороде сливочное масло и обжарьте лук с морковью до мягкости, 10 мин. Переложите обжаренные овощи в кастрюлю с картофелем. Варите все вместе 3–4 минуты и затем добавьте тушенку.

Шаг 4

Доведите до закипания и всыпьте вермишель. Варите суп из тушенки с вермишелью на медленном огне 2–3 минуты и добавьте чеснок. Его следует продавить через пресс или измельчить. Снимите суп из тушенки с вермишелью с огня и дайте настояться 5 мин.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Детские супы с макаронами, вермишелью, лапшой

Накормить ребенка супом бывает непросто. А вот любые виды пасты и макарон и малыши, и подростки поглощают с огромным удовольствием. Этим пользуются многие хитрые мамы.

ГРУППА

Тушенка, рецепты с тушенкой

Тушенка - один из самых популярных видов мясных консервов. Готовят ее из самых разных видов мяса, самая популярная тушенка - из из свинины и говядины. Готовят ее также из курицы, баранины, ...

ГРУППА

Рецепты супов

Рецепты супов невероятно разнообразны. Горячие и холодные, легкие и очень сытные, прозрачные и густые, жидкие и супы-кремы — супы бывают такими разными!

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Суп из щавеля с тушенкой

Суп из щавеля с тушенкой прекрасно подходит для обеда на даче, ведь это тот самый случай, когда довольны будут все! Близкие порадуются аппетитному и сытному первому, которое утолит голод после трудов ...

РЕЦЕПТ

Суп с фрикадельками и вермишелью

Суп с фрикадельками и вермишелью — нечто родное, из детства, которое каждый из нас вспоминает с долей изрядной ностальгии. Ничего необыкновенного в этом первом блюде не было, однако ели его все с ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ