1. Главная
  2. Рецепты
  3. Простой пирог с творогом
gastronom
24 сентября 2023 г.

Простой пирог с творогом

gastronom
24 сентября 2023 г.

Простой пирог с творогом
Простой пирог с творогом (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
К рецепту

Простой пирог с творогом обычно нравится всем: это тот самый случай, который доказывает, что вкусное не всегда готовится сложно. Тесто — самое обычное, из яиц, сливочного масла, сахара и муки. Да и с начинкой тоже нет ничего мудреного! Самое важное — найти для нее хороший натуральный творог: именно он обеспечит пирогу правильную консистенцию и достойный вкус. Приобрели такой? Тогда готовьте по нашей подробной инструкции и не сомневайтесь в отличном результате. Вот увидите: близкие будут в восторге, а гости непременно попросят поделиться рецептом.

Сложность: легко
Порций: 9
Готовка: 1 ч 30 мин
ВыпечкаДуховкаМиксерВыпеканиеДля детейВегетарианство: ово-лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 9 ПОРЦИЙ
Для начинки:
творог жирностью 5-9% – 450 г
яйца категории СО – 3 шт.
сахар – 75 г
ванильный сахар – 1 ч. л.
Для теста:
сливочное масло – 250 г + 10 г для смазывания формы
сахар – 200 г
ванильный сахар – 1 ч. л.
яйца категории С1 - 3 шт.
мука – 250 г
разрыхлитель – 1/2 ч. л.
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты пирога. Духовку нагрейте до температуры 180°C. Прямоугольную форму размером примерно 20х30 см смажьте сливочным маслом (10 г). Оставшееся нарежьте мелкими кубиками, сложите в чашу миксера и оставьте на 30 минут при комнатной температуре.

Шаг 2

Взбейте сливочное масло с обычным и ванильным сахаром до состояния легкого крема однородной консистенции. По одному добавьте яйца, после каждого взбивая массу на средней скорости.

Шаг 3

На яично-молочную массу просейте через мелкое сито муку и разрыхлитель. Перемешайте миксером на низкой скорости до полного соединения ингредиентов. Тесто пирога готово.

Шаг 4

Переложите 2/3 теста в форму и распределите его равномерно смоченными холодной водой руками. Уберите в холодильник. Оставшееся тесто переложите в кондитерский мешок.

Шаг 5

Приготовьте начинку пирога. Творог пробейте погружным блендером с яйцами. Затем добавьте обычный и ванильный сахар. Пробейте блендером до получения массы однородной консистенции.

Шаг 6

Выложите творожную начинку на охлажденное тесто пирога в форме, равномерно распределите. Сверху отсадите оставшееся из кондитерского мешка в виде решетки.

Шаг 7

Выпекайте пирог 45–50 минут (до тех пор, пока начинка не станет пружинить при нажатии пальцем, а тесто не подрумянится). Переставьте форму с пирогом на решетку и дайте полностью остыть. Перед подачей можно посыпать сахарной пудрой.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Чтобы разнообразить вкус простого пирога с творогом, добавьте в начинку промытый и хорошо обсушенный изюм или вяленую клюкву, а также лимонную или апельсиновую цедру. 

КСТАТИ

Формировать решетку на пироге с творогом мы рекомендуем с помощью кондитерского мешка. Если у вас его нет, просто возьмите крепкий полиэтиленовый пакет, слегка срежьте уголок и выдавливайте мучную массу через него.
 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Простой пирог

Часто в простых рецептах пирога рекомендуют воспользоваться слоеным тестом, купленным в магазине. Это позволит существенно сберечь время и силы. К тому же, сегодня в продаже не только слоеное тесто, ...

ГРУППА

Пирог с творогом

Трудно найти дом, где не любили бы пироги с творогом. Рецепты пирогов с творогом очень разные, можно с легкостью подобрать тот, который подходит под ваш вкус. Какие же бывают пироги с творогом? ...

ГРУППА

Рецепты блюд из творога

Свежий творог прекрасно сочетается со многими продуктами: сахаром, какао, томатами, солью, изюмом, курагой, мармеладом, орехами, корицей, ванилином, перцем, тмином, горчицей, укропом, петрушкой… ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

РЕЦЕПТ

Блинный пирог с творогом

Блинный пирог с творогом и сухофруктами имеет все шансы получить статус любимого семейного: он действительно необыкновенно вкусный и сытный. Стоит попробовать! Обратите внимание: этот блинный пирог не ...

ГРУППА

Десерты из творога

Из творога можно приготовить самые разнообразные десерты. Кроме всего прочего, рецепты десертов из творога можно взять на вооружение, если ваш ребёнок отказывается есть творог в "чистом виде": в ...

ГРУППА

Выпечка из творога, творожное тесто

Выпечка из творога вкусна, полезна и разнообразна. Для выпечки подойдет любой творог: жирный и обезжиренный, мягкий и сухой, пресный и с кислинкой, магазинный и купленный на рынке. Даже творог ...

Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ