1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Готовим в марте
  5. Слоеные пирожки с сыром, луком и зеленью
Мой Магнит
15 марта 2023 г.

Слоеные пирожки с сыром, луком и зеленью

Мой Магнит
15 марта 2023 г.

Весенние рецепты
Весенние рецепты (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Слоеные пирожки с сыром, луком и зеленью – вариант сытной выпечки из слоеного теста. Такие слойки можно приготовить к чаю, взять с собой в школу или на работу в качестве перекуса. Пироги с сыром популярны в разных странах мира, чаще всего их готовят с сыром местных сортов, которые всегда доступны. Так, знаменитые грузинские хачапури готовятся с имеретинским сыром и сулугуни, для итальянской выпечки характерны моцарелла и рикотта, французские повара используют для выпечки разнообразные сорта сыров, производимых во Франции. Когда вы хотите придать выпечке национальное звучание – просто добавьте в нее соответствующий сыр. Слойки по нашему рецепту готовятся с простым полутвердым сыром – возьмите любой, который нравится вам. Сыр в начинке этих слоек дополняется зеленью, которая богата полезными для организма витаминами и микроэлементами.

Сложность: средне
Калории: 402.33 ккал/порция
Порций: 8
Готовка: 50 мин
Б/Ж/У: 10.38 г/27.41 г/28.18
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
1 упаковка (400 г) слоеного теста
150 г полутвердого сыра
100 г сливочного масла
1 крупная луковица
пучок зелени (петрушки, кинзы, укропа)
2 ст. л. кунжута
1 яйцо
2 ст. л. муки для посыпки рабочей поверхности
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Медленно разморозьте слоеное тесто. Разогрейте духовку до 190°C. Противень застелите бумагой для выпечки. Взбейте яйцо с 1 ст. л. воды. Натрите сыр, измельчите зелень. Лук нарежьте небольшими кубиками.

Шаг 2

В глубокой сковороде разогрейте сливочное масло и потушите лук до прозрачности, 5 мин. Добавьте зелень, перемешайте и готовьте 1 мин. Снимите с огня и остудите до комнатной температуры. Смешайте с тертым сыром.

Шаг 3

Посыпьте рабочую поверхность мукой, раскатайте тесто в пласт толщиной 5 мм и нарежьте на квадраты со стороной 12 см. Разложите начинку на половине квадратов, смажьте края теста взбитым яйцом и накройте оставшимися квадратами. Крепко прижмите края пирожков зубцами вилки и разложите на противне. Острым ножом сделайте на пирожках небольшие надрезы для выхода пара. Смажьте поверхность яйцом, посыпьте кунжутом и выпекайте на среднем уровне духовки в течение 25–30 мин. Подавайте пирожки теплыми или полностью остудите.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Вкусная сырная начинка получается из смеси несоленого адыгейского сыра и отжатого зерненого творога. Не забудьте добавить лук и зелень!

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Размораживать готовое слоеное тесто лучше всего в холодильнике. Если нужно ускорить процесс, размораживайте тесто при комнатной температуре, но только вдали от батареи или работающей плиты.

КСТАТИ

На 100 г: белки 10,73 г (13,41% суточной нормы)

• жиры 38,13 г (42,37%)

• углеводы 28,19 г (16,78%)

• ккал 494,59 (27,48%)

• натрий 303,54 мг (20,93%)

• общий сахар 1,68 г (3,36%)

• НЖК 15,61 г (78,05%)

• пищевые волокна 1,54 г (5,13%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Слойки с имбирем и мармеладом

Слойки с имбирем и мармеладом – выпечка из слоеного теста, которая смотрится нарядно благодаря форме «вертушка» и имеет оригинальный фруктово-имбирный вкус.

РЕЦЕПТ

Английский пирог с курицей и овощами

Английский пирог с курицей и овощами – легкое и сытное блюдо. Рецепт пришел из народа, поэтому в нем нет элегантности и утонченности. Все просто и со вкусом.

РЕЦЕПТ

Порционные рагу из смеси овощей под крышкой из слоеного теста

Решение для индивидуалистов - наши порционные рагу из смеси овощей под крышкой из слоеного теста. Это очень хорошее решение для фуршетного стола, но и обычное затолье они точно украсят.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ