1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Торт с клубникой
  5. Вафельный торт с клубникой
Мой Магнит
20 марта 2023 г.

Вафельный торт с клубникой

Мой Магнит
20 марта 2023 г.

7 вкусных десертов из готовых коржей
7 вкусных десертов из готовых коржей (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Вафельный торт с клубникой – домашний торт из вафельных коржей, и готовится он на раз-два-три. Рецепт обязательно понравится тем, кто не любит проводить много времени на кухне, но любит есть вкусно и красиво. Рецепт нашего торта соединяет готовые вафельные коржи, воздушный сливочно-клубничный крем и свежие ягоды. Если у вас есть желание и электровафельница для тонких вафель, то можно испечь вафли для торта самостоятельно. Но вообще этот рецепт хорош в том числе и тем, что позволяет вам сэкономить время и получить отличный результат.

Сложность: легко
Подготовка: 2 ч
Калории: 571.18 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 25 мин
Б/Ж/У: 8.26 г/29.58 г/66.82
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
6 вафельных коржей
700 г клубники
500 мл сливок жирностью 33%
230 г сахара
20 г желатина
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Всыпьте желатин в миску, влейте 150 мл холодной воды и оставьте на 20 мин.

Шаг 2

250 г клубники соедините с 200 г сахара и измельчите блендером. Перелейте клубничное пюре в кастрюлю и доведите до кипения. Добавьте желатин и нагревайте на медленном огне, не доводя до кипения, 2 мин. Желатин должен полностью раствориться. Остудите.

Шаг 3

Холодные сливки взбейте миксером в плотную пену. Соедините с клубничной массой и снова взбейте.

Шаг 4

Положите вафельный корж на тарелку и нанесите часть крема. Продолжайте собирать торт, пока не закончатся коржи и крем. Верхний слой покройте кремом. Уберите торт в холодильник на 2 ч.

Шаг 5

200 г клубники пробейте блендером с 30 г сахара. Оставшиеся ягоды нарежьте и украсьте торт. Полейте вафельный торт перед подачей клубничным соусом.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Наш рецепт вафельного торта – с клубникой, но вы можете взять другие ягоды, по своему вкусу.      

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Вафельные коржи удобно всегда иметь дома. Вдруг вам захочется приготовить торт по-быстрому? Главное, коржи должны храниться в сухом месте, чтобы они не набрали влаги из воздуха и не стали мягкими.

КСТАТИ

На 100 г: белки 2,62 г (3,28% суточной нормы)

• жиры 10,46 г (11,62%)

• углеводы 20,46 г (12,18%)

• ккал 181,04 (10,06%)

• натрий 12,85 мг (0,89%)

• общий сахар 16,39 г (32,78%)

• НЖК 5,69 г (28,45%)

• пищевые волокна 0,82 г (2,73%) 

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Торт с кокосовым кремом и лимончелло на бисквитных коржах

Торт с кокосовым кремом и лимончелло на бисквитных коржах – рецепт праздничного десерта, в котором мягкий бисквит, пропитанный лимончелло, гармонирует с нежным сладким кокосовым кремом.

РЕЦЕПТ

Простой торт без выпечки

Торт без выпечки - самый быстрый вариант десерта для праздничного стола. Однако, такой вариант торта обычно требует длительного охлаждения: коржи должны хорошо пропитаться кремом.

РЕЦЕПТ

Ленивый медовик без раскатки коржей

Весьма вероятно, что если бы торты пеклись легко и быстро, мы ели бы их гораздо чаще, а не только в день рождения и 8 марта.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Торт с клубникой

Клубника — первая ягода лета, поэтому торты с клубникой такие притягательные. Ведь если на столе стоит торт с ароматной клубникой, значит, лето точно вошло в свои права. Клубнику можно ...

ГРУППА

Выпечка с клубникой

Выпечка с клубникой может быть самой разной. Это и пироги с клубникой: открытые, закрытые и с решёткой, и парадные бисквитные торты, и холодные йогуртовые и творожные торты-муссы. Особенно хороша ...

ГРУППА

Рецепты с клубникой

В обиходе клубникой принято называть садовую землянику, чтобы отличить ее от земляники лесной. С точки зрения ботаники, клубника — вид мускатной земляники. Уже запутались? Не будем вдаваться в научные ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ