1. Главная
  2. Рецепты
  3. Равиоли с лососем и шпинатом
gastronom
13 марта 2023 г.

Равиоли с лососем и шпинатом

gastronom
13 марта 2023 г.

Равиоли с лососем и шпинатом
Равиоли с лососем и шпинатом (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Изысканные равиоли, которые украсят любой стол и будут особенно уместны на романтическом ужине. Вместо лосося вы вполне можете положить другую любимую рыбу – скажем, палтус, сибас или дораду, или же заменить рыбу морепродуктами – креветками или гребешками. Для особо торжественных случаев при подаче выложите на равиоли ложечку красной икры.

Сложность: легко
Порций: 4
Готовка: 40 мин
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
500 теста для равиоли
400 г филе лосося
150-200 г свежего шпината
1 небольшой стебель лука-порея (белая часть + 10 см нежно-зеленой)
40 г сливочного масла
30 г тертого пармезана
соль
свежемолотый черный перец
мука семолина для раскатки
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Для начинки равиоли сварите филе лосося на пару или припустите в небольшом количестве слабо кипящей воды, 5 мин. Немного остудите и порубите ножом или разберите руками на мелкие кусочки.

Шаг 2

Разрежьте стебель порея вдоль пополам, проверьте, нет ли среди слоев песка. Нарежьте порей поперек тонкими полукольцами. Шпинат грубо порубите.

Шаг 3

Нагрейте в сотейнике масло, посолите, положите порей, готовьте на среднем огне 5 мин. Добавьте шпинат, готовьте еще пару минут, пока шпинат не повянет. Переложите овощи с маслом в миску, вмешайте лосось, поперчите. Остудите, 10–15 мин. Вмешайте пармезан.

Шаг 4

Разрежьте тесто на 4 части и машинкой или вручную раскатайте в длинные узкие листы, присыпая рабочие поверхности семолиной, – толщина слоя теста должна быть 1,5-2 мм. Разрежьте каждый лист поперек пополам. Слегка присыпьте семолиной и сложите друг на друга. Накройте листы влажным полотенцем. Возьмите в работу 2 листа.

Шаг 5

Для равиоли размером 7 см на один лист вдоль по центру выложите по 1 ч. л. начинки на расстоянии примерно 4 см от короткого края листа и в 7 см друг от друга. Промажьте свободное от начинки тесто мокрой кистью или сбрызните водой из пульверизатора – это нужно, чтобы края теста хорошо склеились.

Шаг 6

Сверху аккуратно уложите второй лист теста и прижмите его вокруг начинки так, чтобы удалить все воздушные пузыри.

Шаг 7

Разрежьте получившуюся конструкцию на равиоли либо с помощью круглой формочки диаметром 7 см, либо ножом-колесиком (лучше с волнистым краем). Готовые равиоли выкладывайте на присыпанный семолиной поднос. Повторите с оставшимися кусками теста. Обрезки теста можно соединить и раскатать в еще один пласт.

Шаг 8

Сварите равиоли в большой широкой кастрюле с кипящей соленой водой – они готовы через 3–4 мин. после повторного закипания.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Равиоли

Равиоли – разновидность пасты, маленькие итальянские пельмени. В отличие от других итальянских пельменей – тортеллини, аньолотти и аньолини – равиоли не привязаны к кухне какого-либо региона Италии, ...

РЕЦЕПТ

Тесто для равиоли с желтком

Это тесто для равиоли – очень яичное, и если желтки у яиц яркие, оно получится симпатичного желтого цвета. Чтобы равиоли получилось одновременно нежными и упругими, ни в коем случае не добавляйте в ...

РЕЦЕПТ

Равиоли, рецепт с сыром и базиликом

Самые классические равиоли из всех – просто тесто и сыр. Правда, три сорта сыра. И еще базилик. И сливочное масло. Еда, которую обожают дети – и их можно понять! Если вдруг у вас в хозяйстве ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ