1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Выпечка Мой Магнит
  5. Пирог «Сосиски в тесте»
Мой Магнит
24 апреля 2023 г.

Пирог «Сосиски в тесте»

Мой Магнит
24 апреля 2023 г.

Пирог «Сосиски в тесте»
Пирог «Сосиски в тесте» (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Несложный в приготовлении и требующий минимума ингредиентов пирог "Сосиски в тесте" тем не менее выглядит довольно эффектно. Такой пирог под силу даже начинающим кулинарам. С соусом можно и нужно экспериментировать: не обязательно специально искать соус барбекю, подойдет любой томатный, например, с травами или подкопченный. Добавьте к пирогу колечки нарезанных маслин, грибы, тертый сыр и вот уже на вашем столе вариация на тему пиццы. Пирог можно украсить семенами кунжута или льна, дроблеными орехами или посыпать свежей рукколой перед подачей.

Сложность: легко
Калории: 321.94 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 45 мин
Б/Ж/У: 9.08 г/21.67 г/22.01
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
1 упаковка слоеного теста
8–10 сосисок
1 яйцо
2 ст. л. соуса барбекю
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Разморозьте слоеное тесто. Разогрейте духовку до 190 °C. Застелите бумагой для выпечки прямоугольную форму размером 24 х 30 см.

Шаг 2

Разделите тесто пополам. Одну часть раскатайте в пласт и уложите в форму, формируя высокие бортики. Смажьте соусом барбекю. Вторую часть теста нарежьте полосками шириной 1,5 см и оберните каждую сосиску по спирали. Уложите сосиски в форму.

Шаг 3

Взбейте яйцо, кулинарной кистью смажьте тесто и поместите форму в центр духовки. Выпекайте пирог в течение 30 мин. Немного остудите в форме и переложите на деревянную доску. Нарежьте на порции и подавайте теплым.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Такой пирог можно подать не только теплым, но и холодным. Это быстрый перекус, который удобно взять с собой  достойная замена поднадоевышим бутербродам.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Заранее достаньте слоеное тесто из морозилки, выложите на подпыленную мукой поверхность, присыпьте сверху мукой и накройте пищевой пленкой или чистым кухонным полотенцем, чтобы предотвратить заветривание.

КСТАТИ

На 100 г: белки 10,30 г (12,88% суточной нормы) 
• жиры 35,35 г (39,28%) 
• углеводы 28,74 г (17,11%) 
• ккал 474,29 (26,35%) 
• натрий 777,26 мг (53,60%) 
• общий сахар 1,84 г (3,66%) 
• НЖК 7,30 г (36,50%) 
• пищевые волокна 0,85 г (2,83%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Завтрак «Хачапури» яйцо в сосиске

Самое простое, что можно приготовить на завтрак – пожарить яйцо с сосиской. Предлагаем новый вкусный рецепт привычной утренней еды – яйцо в сосиске.

РЕЦЕПТ

Киш с сосисками, красным луком и руколой

Сосиски – это удобно, быстро и вкусно. Сосиски хорошо сочетать c легкими овощами и травами, цветной капустой, брокколи, зеленой фасолью. К сосискам подходят соусы на основе йогурта и молока.

РЕЦЕПТ

Рис с сосисками в сливочном соусе

Бефстроганов с сосисками – неожиданное прочтение классического блюда русской кухни, известного с конца XIX века. В оригинальной версии рецепта используется отбитая и тонко нарезанная говядина.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ