1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Горячее Мой Магнит
  5. Теплый салат с кускусом, овощами и руколой
Мой Магнит
03 апреля 2023 г.

Теплый салат с кускусом, овощами и руколой

Мой Магнит
03 апреля 2023 г.

Кускус с жареными овощами
Кускус с жареными овощами (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Этот несложный теплый салат с кускусом, овощами и руколой хорош своей вариативностью и универсальностью. Смесь замороженных овощей может быть абсолютно любой на ваш вкус, специи вы тоже можете использовать те, которые вам больше нравятся и есть в хозяйстве.

Кускус это абсолютно универсальный продукт из пшеничной крупы, который составит базу для салата, впитает вкусы и ароматы овощей, специй и заправки, придаст салату плотность и питательность. А готовить его проще простого всего лишь залить кипятком и дать постоять, а затем набухший кускус взрыхлить вилкой и смешать с остальными ингредиентами.

Сложность: легко
Калории: 392.26 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 40 мин
Б/Ж/У: 10.07 г/18.80 г/45.62
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
200 г кускуса
400 г замороженной овощной смеси
60 г руколы
1 ст. л. лимонного сока
смесь специй для овощей
4 ст. л. оливкового масла
соль
перец черный свежемолотый
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разогрейте духовку до 200 °C. Сложите овощи в жаростойкую форму, полейте 2 ст. л. оливкового масла, посолите, приправьте смесью специй и перемешайте. Поместите форму на средний уровень духовки и готовьте 30 мин.

Шаг 2

Всыпьте кускус в небольшую кастрюлю, влейте 200 мл кипятка, накройте крышкой и оставьте на 6–8 мин. Разворошите кускус вилкой и переложите в форму с овощами. Добавьте руколу и аккуратно перемешайте.

Шаг 3

Соедините лимонный сок с 2 ст. л. оливкового масла, солью и перцем и взбейте. Полейте кускус с овощами заправкой и подавайте к столу.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Ненадолго верните кускус с овощами в духовку, чтобы объединить вкусы, и немного подрумянить кускус, Дайте смеси немного остыть и добавьте зелень руколу или любую другую на ваш вкус.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Овощную смесь не требуется размораживать перед приготовлением. Просто выложите овощи в форму и ставьте запекаться. Вы можете использовать и свежие овощи, нарезанные некрупно.

КСТАТИ

На 100 г: белки 4,41 г (5,51% суточной нормы) 
• жиры 9,19 г (10,21%) 
• углеводы 23,42 г (13,94%) 
• ккал 191,59 (10,64%)
• натрий 366,98 мг (25,31%) 
• общий сахар 1,59 г (3,18%)
• НЖК 1,28 г (6,40%) 
• пищевые волокна 3,08 г (10,27%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Цитрусовый салат с пармезаном и кускусом

У салата с кускусом есть все шансы стать любимым застольным блюдом. Или отличным завтраком, если вы начнете свое утро не с чашки кофе, а с питательного салата.

РЕЦЕПТ

Яркий кускус с колбасками, горошком и помидорами черри

Яркий кускус с колбасками, горошком и помидорами черри – звучит аппетитно, выглядит сочно и точно придется вам по вкусу.

РЕЦЕПТ

Тажин с курицей и кускусом

Старинная крупа сегодня переживает новый виток популярности. С ним экспериментирует Делия Смит, добавляя в креветочный мусс ;с лимонным соусом.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ