1. Главная
  2. Мой магнит
  3. Рецепты
  4. Горячее Мой Магнит
  5. Пельмени в сливочно-имбирном соусе
Мой Магнит
11 апреля 2023 г.

Пельмени в сливочно-имбирном соусе

Мой Магнит
11 апреля 2023 г.

Пельмени в сливочно-имбирном соусе
Пельмени в сливочно-имбирном соусе (Фото: gastronom.ru)
К рецепту

Пельмени в сливочно-имбирном соусе – рецепт сытного горячего блюда, которое придет на выручку, когда нужно быстро приготовить обед или ужин. Пока варятся замороженные пельмени, мы быстро готовим пряный сливочно-имбирный соус с луком, сыром, свежим имбирем и сушеным базиликом. Этот соус привнесет экзотическую нотку в такое привычное блюдо, как отварные пельмени. Вы убедитесь, что соус способен творить чудеса и преображать самую простую еду. Возможно, этот рецепт станет для вас поводом для дальнейших кулинарных экспериментов с соусами.

Сложность: легко
Калории: 594.83 ккал/порция
Порций: 4
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 19.88 г/39.07 г/40.99
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
500 г замороженных пельменей
200 мл сливок жирностью 10%
50 г сыра
2 см корня имбиря
½ ч. л. сушеного базилика
1 луковица
30 г сливочного масла
2 ст. л. оливкового масла
соли
перец черный свежемолотый
зелень для украшения
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Доведите до кипения 1 л воды, добавьте 1 ч. л. соли и положите замороженные пельмени. Аккуратно перемешайте лопаткой и готовьте на средне-сильном огне 7 мин от момента повторного закипания. Откиньте на дуршлаг и верните пельмени в кастрюлю. Добавьте 30 г сливочного масла, накройте кастрюлю крышкой и встряхните, чтобы масло растаяло и равномерно распределилось на пельменях.

Шаг 2

Приготовьте соус. Небольшую луковицу нарежьте маленькими кубиками. Имбирь натрите на мелкой терке, сыр натрите на средней терке. В глубокой сковороде разогрейте 2 ст. л. оливкового масла и потушите лук до прозрачности, 5 мин. Добавьте имбирь и обжаривайте 30 сек. Влейте сливки и нагревайте на медленном огне 1 мин. Всыпьте сыр, посолите, приправьте перцем и сушеным базиликом, перемешайте и готовьте еще 30 сек.

Шаг 3

Разложите горячие пельмени в тарелки, полейте соусом и сразу подавайте, украсив зеленью.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Соус готовится со свежим имбирем, и чтобы он получился особенно ароматным, выбирайте качественный пряный корень в магазине: он должен быть гладким, плотным, без пятен, с приятным запахом.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Пельмени можно использовать покупные, а можно приготовить их самим «с запасом» и заморозить. Самые разные рецепты домашних пельменей вы найдете на нашем сайте.

КСТАТИ

На 100 г: белки 13,01 г (16,26% суточной нормы) 
• жиры 31,62 г (35,13%) 
• углеводы 16,59 г (9,88%) 
• ккал 401,30 (22,29%) 
• натрий 220,74 мг (15,22%) 
• общий сахар 1,35 г (2,70%) 
• НЖК 4,87 г (24,35%) 
• пищевые волокна 1,12 г (3,73%)

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Мой Магнит
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Тесто для пельменей

Ох, какие бурные споры может вызвать такая на первый взгляд простая заготовка, как тесто для пельменей! Должны ли в нем быть яйца или уместны только мука, вода и щепотка соли?

РЕЦЕПТ

Классический фарш для пельменей

Правильный фарш – основа вкусных пельменей. Лучший получается из двух сортов мяса – говядины и свинины, смешанных в равных пропорциях. Но для фарша важен и отруб. Из говядины – кострец, огузок, ...

СТАТЬЯ

Как сделать пельмени более полезными: 7 идей от шеф-повара

Известный российский шеф Максим Тарусин ("Восход") считает пельмени достаточно полезным блюдом. Но для сомневающихся дает советы, как еще «облегчить» популярное блюдо.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ