1. Главная
  2. Рецепты
  3. Котлеты из трески с манкой и творогом
Елизавета Руденко
29 марта 2023 г.

Котлеты из трески с манкой и творогом

Елизавета Руденко
29 марта 2023 г.

Котлеты из трески с манкой и творогом
Котлеты из трески с манкой и творогом
К рецепту

Котлеты из трески с таким составом ингредиентов получаются сочными, нежными, с богатым вкусом. Секретный ингредиент – щепотку сахара – в эти котлеты можно не добавлять, так как сластинку придает пассерованный лук. В данном рецепте пассерованный репчатый лук в рыбные котлеты добавлять гораздо целесообразнее, чем сырой. Уходит острота, которая совсем не нужна нежным котлетам из трески.

Сложность: средне
Калории: 347.61 ккал/порция
Порций: 3
Готовка: 30 мин
Б/Ж/У: 42.76 г/10.85 г/18.71
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 3 ПОРЦИИ
500 г филе трески
2 небольшие луковицы
200 г творога 9% жирности
2 ст. л. манки
1 яйцо
5 ст. л. растительного или топленого масла
соль
молотый черный перец по вкусу
немного зелени – петрушки, укропа
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Начните приготовление котлет из трески с подготовки рыбы. Если у вас филе свежей рыбы, нарежьте его на кусочки стороной 2 см. Если филе замороженное, достаньте из морозильной камеры, положите в холодильник и разморозьте так, чтобы можно было нарезать ножом.

Шаг 2

Репчатый лук нарежьте на кубики и пассеруйте в 2 ст. ложках масла до золотистого цвета, но не пережаривайте.

Шаг 3

Зелень мелко порубите.

Шаг 4

Творог протрите через сито или разомните вилкой в однородную массу.

Шаг 5

Прокрутите через мясорубку кусочки трески и пассерованный лук.

Шаг 6

В фарш положите все остальные ингредиенты – творог, манку, яйцо, зелень, посолите и поперчите. Перемешайте, накройте миску пленкой и уберите в холодильник на 1,5–2 часа.

Шаг 7

Духовку включите на разогрев до 180 градусов. Сформуйте котлеты или круглые биточки толщиной 2–2,5 см. Обваляйте их в панировочных сухарях и обжарьте на разогретой сковороде с двух сторон по 1,5 минуты.

Шаг 8

Поставьте в разогретую духовку на 15 минут. Проверьте готовность котлет – при прокалывании должен выделиться прозрачный сок.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ

Подавайте котлеты из трески с манкой и творогом с рисом, картофельным пюре, отварной или жареной картошкой, карамелизованной морковью.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Советуем хорошенько прогреть сковороду перед жаркой котлет из трески. Хорошо разогретая сковородка – залог неразваливающихся котлет.

КСТАТИ

Котлеты из трески с манкой и творогом имеют мягкий сливочный вкус, поэтому не рекомендуем использовать сырой лук для фарша: он добавит немного горечи. А еще сырой луковый сок делает котлеты более плотными.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Котлеты из трески в духовке

Котлеты из трески в духовке — очень домашнее блюдо, одно из тех, что многие предпочиают самым изысканным ресторанным. Что-то есть в нем такое уютное, милое, вызывающее ощущение тепла, любви и заботы. ...

ГРУППА

Рыбные котлеты

Для рыбных котлет лучше подойдет нежирная и недорогая рыба. Если рыба крупная, удобнее использовать филе. Можно делать котлеты также из мелкой рыбы, при этом небольшие косточки можно оставить. Если вы ...

РЕЦЕПТ

Простые котлеты из трески

Самые простые котлеты из трески, так, как их готовят на Севере. Котлеты из трески жарят за 10–15 минут перед подачей, чтобы с пылу с жару, с румяной хрустящей корочкой подать на стол. Или сначала ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

ГРУППА

Котлеты - рецепты с фото

Котлеты делают из мяса, рыбы, птицы и овощей. Изначально словом "котлета" называли отбивную из мяса на реберной косточке (от французского cotelette, в свою очередь образованного от слова cote ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ