1. Главная
  2. Рецепты
  3. Рецепты для блендера
  4. Пирожное Картошка, рецепт классический
gastronom
30 марта 2023 г.

Пирожное Картошка, рецепт классический

gastronom
30 марта 2023 г.

Пирожное Картошка, рецепт классический
Пирожное Картошка, рецепт классический
К рецепту

Классический рецепт пирожного «Картошка» пригодится всем любителям этого популярного десерта. Конечно, для промышленного производства, чаще всего, используется бисквит, но в домашней традиции самой популярной основой является печенье, смешанное со сгущенкой. Ну а дальше начиналось то самое «пространство вариантов», которое во все времена вызывало горячие споры. Как вкуснее: с орехами или с сухофруктами? Добавлять коньяк (ром) или нет? Какую сгущенку использовать в домашних условиях: вареную или обычную? Единого мнение нет, так как каждая хозяйка отвечала и отвечает на эти вопросы по-своему. Мы же предлагаем версию, которую вполне можно считать классической: во-первых, это вкусно, во-вторых, пропорции ингредиентов четко выверены. Попробуйте!

Сложность: средне
Подготовка: 12 ч
Калории: 662.02 ккал/порция
Порций: 10
Готовка: 20 мин
Б/Ж/У: 9.24 г/35.68 г/74.47
ДесертБлендерВегетарианство: лакто
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 10 ПОРЦИЙ
печенье «Юбилейное» – 700–800 г
сливочное масло – 200 г
сгущенное молоко с сахаром – 1 банка
коньяк, ром или ликер – 3 ст. л.
какао-порошок – по вкусу
сухофрукты – по вкусу
грецкие орехи – по вкусу
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Для приготовления пирожного "Картошка" заранее достаньте из холодильника сливочное масло, чтобы оно согрелось и стало мягким. Можно нарезать его кубиками: так процесс пойдет быстрее.

Шаг 2

Печенье для пирожного "Картошка" пропустите через мясорубку с мелкой решеткой или измельчите в блендере. Сливочное масло выложите в большую миску и разомните.

Шаг 3

Сухофрукты тщательно вымойте и обсушите. Крупные нарежьте. Орехи порубите. Добавьте в миску к мягкому сливочному маслу измельченное печенье. Тщательно разомните руками до получения крошки.

Шаг 4

Затем медленно, небольшими порциями вливайте сгущенное молоко. Масса должна получиться густой и однородной.

Шаг 5

Влейте алкоголь (если пирожное "Картошка" будут есть дети, не добавляйте спиртное). Добавьте подготовленные сухофрукты и грецкие орехи.

Шаг 6

Тщательно перемешайте массу до однородной консистенции. Она должна быть влажной и пластичной.

Шаг 7

Сформуйте из получившейся массы пирожные (толстые брусочки). Обваляйте каждый в порошке какао. Выложите на большую тарелку и уберите в холодильник на пару часов (лучше на ночь).

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Готовые пирожные "Картошка" выкладывайте на тарелку не очень плотно друг к другу, иначе они могут слипнуться. Подавайте десерт на стол охлажденным, с чаем или кофе.

 

КСТАТИ

Еще один спорный момент — добавлять в основу для пирожных какао-порошок или нет. В этом рецепте «Картошка» светлая внутри, темная снаружи. Нам такой вариант кажется более интересным.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Классические рецепты

Что такое классические рецепты? Наверное, на этот вопрос нет, и не может быть однозначного ответа. Можно сказать, что у безусловно классических рецептов есть автор, который зафиксировал их ...

ГРУППА

Пирожное Картошка

Пирожное картошка относится к крошковым пирожным. В основе таких пирожных бисквитная или песочная крошка, смешанная с кремом.

ГРУППА

Рецепты пирожных

В любой кулинарной книге, на всяком сайте мы найдём множество рецептов пирожных. Но давайте вдумаемся, в какой момент выпечка становится пирожным? Первое, что приходит в голову – пирожное всегда ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ