1. Главная
  2. Рецепты
  3. Запеченный картофель с сервелатом, сыром и сметаной
gastronom
12 апреля 2023 г.

Запеченный картофель с сервелатом, сыром и сметаной

gastronom
12 апреля 2023 г.

мой магнит
мой магнит (Фото: Мой Магнит)
К рецепту

Приготовьте запеченный картофель с сервелатом, сыром и сметаной – и никто не выйдет из-за стола голодным. Чтобы приготовить фаршированную картошку, вам потребуются простые ингредиенты для топпинга, которые отлично сочетаются между собой – полукопченая колбаса, сметана, масло, молоко и любой хорошо плавящийся сыр. Блюдо из печеного картофеля со сливочно-копченным вкусом благодаря начинке выйдет таким аппетитным, что ваши домочадцы наверняка попросят добавки, даже если будут уже сыты. Поэтому рекомендуем вам сделать порции с запасом. А еще вы можете слегка разнообразить наполнитель при следующей готовке, заменив сервелат, например, на вареную колбасу, сосиски или сардельки.

Реклама. www.magnit.ru

Сложность: средне
Калории: 363.75 ккал/порция
Порций: 6
Готовка: 1 ч
Б/Ж/У: 9.98 г/30.28 г/12.51
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ
4 шт. крупного картофеля
100 г сервелата «Финского» Папа Может
120 г тертого сыра
100 г сметаны
60 г сливочного масла
50 мл молока
3 ст.л. растительного масла
соль
свежемолотый черный перец
4-5 перьев зеленого лука
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Нажмите, чтобы экран не гас, пока вы готовите. Экран вернется в привычный режим, когда вы покинете страницу или отключите функцию

Шаг 1

Разогрейте духовку до 180°С. Картофель тщательно вымойте с помощью щетки. Выложите картофель на противень , смажьте растительным маслом и посолите. Запекайте картофель 30-40 мин.

Шаг 2

Разрежьте запеченный картофель вдоль на половинки и удалите половину мякоти ложной. Отложите в миску.

Шаг 3

Разомните картофель, добавьте половину сметаны, сливочное масло и молоко. Приправьте солью и перцем, добавьте половину тертого сыра и хорошо перемешайте.

Шаг 4

Сервелат нарежьте мелким кубиком. Разложите картофельную смесь в половинки картофеля, сверху выложите сервелат и посыпьте оставшимся сыром.

Шаг 5

Запекайте картофель еще 15-20 мин, пока сыр не расплавится. Зеленый лук нарежьте. Подавайте с оставшейся сметаной и зеленым луком.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, . Источник: Gastronom.ru
Реклама. Erid: 2Vtzqvtdtiu
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Рубленые котлеты из свинины с цукини

Рубленные котлеты из свинины с цукини - отличный повод внести разнообразие в свою коллекцию рецептов котлет. Благодаря тому. что мфсоне прокручиваются через мясорубку, а рубится ножом на мелкие кусочки, текстура этих котлет получется совсем иной, чем привычная. Такие котлеты будут более сочными, а цукини добавят им воздушности.

1 ч 20 мин

gastronom

РЕЦЕПТ

Куриные котлеты с кабачком

Куриные котлеты с кабачком получаются необыкновенно нежными и, главное, сочными. Кстати, такая текстура очень нравится детям, поэтому мамам стоит взять наш рецепт на заметку. Важным условием успешного результата является соблюдение правильных пропорций: измельченной курицы должно быть столько же, сколько тертых кабачков. А вот количество сыра и петрушки можно регулировать по вкусу. Если желаете, добавьте в куриный фарш немного измельченного репчатого лука: вкус котлеток станет более выразительным.

40 мин

Полежаева Анна-София

РЕЦЕПТ

Быстрый фаршированный перец с курицей и овощами

Сначала почистить перцы, потом приготовить фарш, нафаршировать перцы, потом варить или запекать– это точно не для ужина в будни. А если к делу подойти с другой стороны, и запечь перец в духовке, пока вы готовите начинку из того, что есть под рукой, дело пойдет намного быстрее. Останется лишь поставить блюдо в духовку на 10 мин. и можно накрывать на стол.

30 мин

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image
КАТАЛОГ РЕЦЕПТОВ